ঢাকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফারুক আহমেদের অপসারণ অবৈধ নয় কেন, জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল চাপ দিয়ে স্বাধীনতার ঘোষণা সংক্রান্ত ইতিহাস পরিবর্তন করিয়েছিলেন শেখ হাসিনা: রিজভী আদানির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের তদন্ত শুরু হাইব্রিড মডেলেই নারী বিশ্বকাপ, পাকিস্তানের ভেন্যু কলম্বো সম্পদ দান করার ঘোষণা বিল গেটসের, পাচ্ছে যারা ব্যক্তিগত তথ্য সুরক্ষা অধ্যাদেশের খসড়া চূড়ান্ত সমালোচনাকারীদের মানসিক সংস্কার প্রয়োজন: আইন উপদেষ্টা তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে স্থানীয় সরকার নির্বাচন চায় না বিএনপি বিভিন্ন দেশে ভিসা বন্ধে আমাদের লোকজনই অনেকাংশে দায়ী: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ‘ইউনূস সাহেব পলিটিকস আর ইকোনমিকস এক নয়’ মিয়ানমারে যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াল জান্তা সব চাকরিতে বাধ্যতামূলক হচ্ছে এনআইডি: ইসি চাঁদাবাজি রোধ ও ঈদযাত্রা নির্বিঘ্নে সারাদেশের সড়ক-মহাসড়কে চেকপোস্ট, নদীপথে চলবে টহল এবার ঢাকার ভোটারদের নিয়ে নিজেই শপথ পড়ার ঘোষণা ইশরাকের খাবার আনতে যাওয়া ২৭ জনকে হত্যা করল ইসরায়েল এবারের বাজেট জনবান্ধব ও ব্যবসাবান্ধব : অর্থ উপদেষ্টা ময়মনসিংহ সীমান্তে ২২ জনকে বিএসএফের পুশইন চেলসির সাবেক মালিক আব্রামোভিচের বিরুদ্ধে মামলার হুমকি যুক্তরাজ্য সরকারের ঈদ যাত্রায় বাস মালিকরা সরকার নির্ধারিত ভাড়ার বাইরে নেবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নিঃসন্দেহে গাজায় যুদ্ধাপরাধ করেছে ইসরায়েল: ম্যাথিউ মিলার

এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন

  • আপলোড সময় : ০২-০৬-২০২৫ ০৫:১৭:০০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৬-২০২৫ ০৫:১৭:০০ অপরাহ্ন
এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন
মে-জুন মাস যেন বিদায়ের বার্তা নিয়েই হাজির হয়েছে ক্রিকেট ভক্তদের জন্য। মে মাসে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন ভারতীয় দুই মহাতারকা—রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি। এরপর জুনের শুরুতেই ওয়ানডে ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ান অলরাউন্ডার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। এবার সেই তালিকায় যুক্ত হলেন দক্ষিণ আফ্রিকার উইকেটকিপার-ব্যাটার হেনরিখ ক্লাসেন।

সোমবার (২২ জুন) ইন্সটাগ্রাম পোস্টে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানান ৩৩ বছর বয়সী ক্লাসেন। তবে বাকি তারকাদের মতো নির্দিষ্ট কোনো ফরম্যাট নয়—সব ধরনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকেই অবসর নিলেন এই মারকুটে ব্যাটার।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আবেগঘন বার্তায় ক্লাসেন লেখেন, “আজকের দিনটা আমার জন্য কষ্টের। দীর্ঘদিন চিন্তা করে, অবশেষে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে বিদায় নেওয়ার কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এটা আমার এবং আমার পরিবারের জন্যই সবচেয়ে ভালো হবে বলে মনে করি।”

তিনি আরও যোগ করেন, “এখন আমি পরিবারকে সময় দিতে চাই। আশা করি, এই সিদ্ধান্ত আমাকে সেই সুযোগ দেবে।”

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে তিন ফরম্যাট মিলিয়ে ১২২টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন ক্লাসেন। বিদায়ী বার্তায় তিনি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন কোচ, সতীর্থ ও সমর্থকদের প্রতি।

এর আগেই, চলতি বছরের জানুয়ারিতে লাল বলের ক্রিকেট (টেস্ট) থেকে অবসর নিয়েছিলেন ক্লাসেন। চারটি টেস্ট খেলেছিলেন তিনি, যদিও সেখানে বলার মতো সাফল্য পাননি।

তবে সাদা বলের ক্রিকেটে ছিলেন দারুণ কার্যকর। ৬০টি ওয়ানডেতে ৪৩.৬৯ গড়ে করেছেন ২১৪১ রান, যার মধ্যে রয়েছে ক্যারিয়ারসেরা ১৭৪ রানের ইনিংস। টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটেও ১৪১.৮৪ স্ট্রাইক রেটে করেছেন ১০০০ রান, সর্বোচ্চ ৮১ রান।

ক্রিকেটকে বিদায় বললেও, ঘরোয়া ও ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে ক্লাসেনের ব্যাট গর্জে ওঠার অপেক্ষায় থাকবে তার ভক্তরা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফারুক আহমেদের অপসারণ অবৈধ নয় কেন, জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল

ফারুক আহমেদের অপসারণ অবৈধ নয় কেন, জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল